среда, 10 февраля 2016 г.

СП "Семейный альбом" - 1 этап.

Привет!!
Ну вот,еще один СП)) На этот раз с Галиной Проценко и блогом "Модное хобби".
Ну очень хотелось поучаствовать!!
Давно я хотела сделать семейный ретро-альбомчик.Ну,вообще,я его делала,совсем давно,в начале увлечения скрапом,но сейчас созрела на переделку. Фото ,точнее сканов,у меня не очень много,но все,что есть,соберу сюда.
Еще заодно похвастаюсь)) Получила,наконец,коллекцию "Контрасты",выигранную в "Караликах")) Вот быстренько решила ею воспользоваться!!
Эта страничка о моей бабушке. Фото было просто ужасное-все ломанное,рваное,с выпавшим кусочком как раз на лице. Я не очень соображала,как исправить его,поэтому,как могла... Знаю,что бабушка очень любила эту фотку,часто мне ее показывала-ей очень нравилось,как она там вышла-молодая,красивая и беременная моим папой))
Имя на фото бабушка приписала сама,когда давала фото,чтоб с него портрет нарисовали( на фото она с подругой,но решила...откадрировать,так сказать)-решила подпись не замазывать...
В конверте еще несколько фото-мой папа маленький и его братишка.
Кружево,как ОЭ.
Чипборд-стульчик-это тоже из набора "Контрасты". На нем было написано "Подарочек"))) Получился подарочек к подарочку))
А эта страничка про дедушку. На фото он еще холостой)) Про это фото есть история. Оно висело,как реклама на Фото-салоне. И бабушка,когда увидела молодого красивого парня на этом фото  в центре,сказала,что этот красавчик будет ее мужем)) Ну,бабушка умела истории рассказывать))

Так что камера здесь не случайно,так как фото-постановочное...фото-сессия друзей,в общем))
Кусочек ткани-снова ОЭ.
Ну вот,пока так...
Давайте с нами!!

Удачи вам!!


19 комментариев:

  1. очень интересный разворот! Как же мне нравятся старые ч/б фотки!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, ну, теперь у тебя альбомный "запой" (в самом хорошем смысле, конечно)! А тема - классная, всегда с трепетом берешься за такие фотографии...Хороший разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!!Хочется все успеть))Столько интересного во многих блогах!!
      Спасибо))

      Удалить
  3. Ирина, какая ты молодец! В стольких СП участвуешь! Чувствую, 2016 год будет щедрым не только на странички, но и на альбомы) И это очень здорово!
    Я тоже давно мечтаю сделать вот такой чудесный семейный альбом! Но фото катастрофически мало... Забирала у бабушки, чтобы отсканировать, но все равно мало... и качество такое неважное... А у тебя очень достойное начало! Удачи, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,спасибо большое)) У меня тоже мало фото...Но это все же лучше,чем ничего)Хоть эти воспоминания надо сохранить!!

      Удалить
  4. классно, Ириш
    в фотографиях с историей - своя магия
    я тоже загорелась этим проектом

    ОтветитьУдалить
  5. Ирочка, огромное спасибо за такой душевный разворот и интересную историю! С замиранием сердца я всегда смотрю на старые фото, ведь в каждом из них своя история и целая жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина,спасибо большое за такой хороший проект))

      Удалить
  6. Очень теплый разворот получился, действительно семейный! А еще очень нравится читать вот такие милые истории)) самой захотелось подобное сделать)

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красивая у вас бабушка)) Очень классный разворот, фото потрясающие))

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, очень понравился твой разворот! Цветовая гамма такая приятная, понравилась идея положить дополнительные фото в конверт. И сами фото очень понравились, бабушка такая красивая, и второе фото такое атмосферное!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина , классный разворот получился!! ))Столько истории ,чувствуется ,как вам дороги эти люди ,и как вы с юмором о них написали -мне очень интересно ,что же будет дальше!))
    Тоже хотела поучаствовать в этом проекте ,но совмещать два СП тяжеловато,посмотрю ,если силы будут ,ваша работа очень вдохновила!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Мне очень приятно,что я кого-то вдохновляю))
      Я сейчас в трех СП)) Пытаюсь все успеть)) Удачи вам!!

      Удалить